SIP интернет телефония

SIP интернет телефония

Если у вашей компании есть несколько филиалов в различных городах или странах, то вы наверняка периодически задумывались над тем, чтобы упростить процедуру коммуникации между филиалами, попутно оптимизировав ваши расходы на связь.

С помощью такого нововведения как SIP телефония наша компания готова объединить несколько удаленных офисов вашей фирмы, что позволяет вам существенно уменьшить затраты за счет удешевления внутрикорпоративных звонков.

Мы создадим для вас единую голосовую сеть компании, благодаря чему все звонки между филиалами компании будут совершаться бесплатно. А это позволит вашим сотрудникам связываться с любым другим офисом, не задумываясь о стоимости звонков.

Что собой представляет SIP телефония

CRM системы для Малого Бизнеса

SIP телефония это принципиально новый вид телефонной связи, для функционирования которой не нужно подключаться к городским АТС и прокладывать кабеля, ведь для данной технологии необходим только интернет. Установка связи через интернет осуществляется посредством специального SIP протокола. А самое важное, что с SIP телефонией вы не просто экономите на звонках, но и совершенно не привязаны к месту, ведь ваш номер всегда остается с вами, где бы вы не находились. Таким образом, организовать корпоративную связь при помощи данной технологии стало куда проще и дешевле.

При регистрации каждый клиент получает уникальный номер, по которому он может связываться с другими пользователями сети. Он имеет следующий вид: номер телефона@адрес/имя шлюза. При звонке на такой номер используется самый современный протокол связи, исключающий утерю пакетов, благодаря чему разговор происходи без задержек.

Удобнее всего то, что количество разговоров, которые вы можете вести одновременно неограниченно, и зависит исключительно возможностей вашего интернет-канала.

Казалось бы, что принцип работы SIP во многом напоминает Skype, но это далеко не так. Если вы используете SIP, то у вас появляется возможность подключения обычного городского или мобильного номера, благодаря чему вашим клиентам будет куда проще связываться с вами, ведь они смогут звонить с городского телефона, тогда как в Skype такого функционала не предусмотрено.

Преимущества SIP телефонии

CRM системы для Малого Бизнеса

Благодаря многоканальности виртуальных телефонных номеров в SIP-телефонии у вас появляется возможность одновременно звонить сразу нескольким сотрудникам одновременно, устраивая тем самым конференц-связь. Кроме того, услуги SIP телефонии дают возможность быстрой переадресации входящего звонка на любой другой номер – городской или мобильный.

Таким образом, используя SIP телефонию вы сможете организовать работу Call-центра с минимальными затратами. Помимо того, благодаря наличию такой полезной функции как видеозвонок, вы сможете также осуществлять и видеоконференции.

Также в перечень возможностей SIP телефонии входит возможность составления статистики звонков или списка часто вызываемых абонентов. Таким образом, используя SIP телефонию, вы сможете контролировать все звонки своих подчиненных.

Резюмируя изложенное выше, можно еще раз отметить преимущества, которыми обладает SIP телефония:

  • Низкая стоимость звонков.
  • Быстрота подключения.
  • Доступ к номеру компании из любой точки мира.
  • Контроль всех входящих и исходящих звонков.
  • Возможность проведения конференц-связи и видеозвонков.
  • Высокое качество связи.

Таким образом, можно уверенно заявить, что интернет телефония SIP является оптимальным решением как для крупных, так и для мелких компаний.

Оборудование для SIP телефонии.

Еще одним немаловажным преимуществом, которым обладает данная технология, является то, что для работы с ней можно использовать:

  • Персональные компьютеры, на которые установлено специальное программное обеспечение.
  • IP телефоны.
  • Традиционные телефонные аппараты с переходниками.

Таким образом, разговаривать при помощи SIP телефонии можно при помощи практически любого устройства, что существенно снижает затраты. Достаточно всего лишь доступа в интернет, гарнитуры и персонального компьютера для того, чтобы осуществлять звонки по всему миру, не вставая со своего рабочего места.

Внедрение IP, или SIP телефонии.

Если вас заинтересовала IP телефония SIP, и вы хотите внедрить ее в своей компании, то вы можете обратиться к нам, поскольку у нас вас ждут одни из самых низких цен на данную услугу.

К тому же, благодаря высочайшему профессионализму наших сотрудников, мы можем гарантировать вам, что ее внедрение будет осуществлено в самые кратчайшие сроки. А значит, с нами вы сможете экономить на телефонных звонках уже сегодня.

Опубликовал(а)admin
Предыдущая запись
IP-Телефония