CRM система автоматизации учета на складе

CRM система автоматизации учета на складе

Компании, чья деятельность напрямую связана с торговлей либо производством, сталкиваются с временным хранением различных товаров на складе до момента их реализации.

А поскольку вопросы управления складскими запасами являются достаточно важными для успешной деятельности компании, многие руководители сегодня стараются автоматизировать процессы управления складом.

Благодаря внедрению CRM системы автоматизации складского учета, можно добиться существенного снижения числа ошибок, допускаемых сотрудниками предприятия в процессе работы.

Это неудивительно, поскольку учет складских запасов подразумевает собой работу с огромным объемом данных. А автоматизация учета товаров на складе позволяет экономить деньги и время, что очень удобно.

Давайте рассмотрим несколько положительных примеров, после внедрения автоматизации учета.

Получение информации о реальном остатке на складе товаров

Реальный остаток на складе

Предлагаемые нами решения по складскому учету, позволяют без каких-то особых усилий сделать ваш склад абсолютно прозрачным.

С таким современным программным обеспечением вы сможете владеть такой информацией о складских запасах как:

  • Вид товара.
  • Его количество.
  • Дата закупки.
  • Срок хранения.

И, конечно же, многое другое. Такой подробный детализированный учет складских запасов позволит вам определять обороты продукции по самым различным критериям, благодаря чему вы сможете очень быстро проводить анализ продаж.

Отсутствие рисков и потерь при хранении товаров

Отсутствие рисков и потерь при хранении товаров

Товар, хранящийся на складе, уже сам по себе является риском, поскольку большинство категорий товаров имеют сроки годности. И естественно, чем больше товара хранится на складе, тем больше шанс потерпеть убытки.

А современная автоматизация учета склада позволит вам устранить проблему лишних трудозатрат, поскольку она экономит время, необходимое на ручной учет и оформление необходимой документации. Благодаря такой системе вы будете осведомлены о:

  • Реальных остатках товара.
  • Дате его поступления на склад.
  • Движению товара.
  • Количестве неликвидного товара.
  • Сроках его годности.

Главным преимуществом автоматизации складского учета является то, что если вы реализуете товар с ограниченным сроком годности, то программа сама вовремя выявит его наличие, благодаря чему вы можете своевременно поручить менеджерам его реализовать.

Кроме того, зная фактический остаток, вы не рискуете купить слишком большое количество одного товара, бесполезно заняв тем самым складскую площадь. Кроме того, регулярно составляя отчеты о движении товаров на складе, вы сможете анализировать, сколько и чего нужно заказывать у поставщиков.

Контроль персонала и предотвращение хищений

Контроль персонала и предотвращение хищений

Зная о фактическом количестве складских остатков, вы можете контролировать персонал своей компании.

Практика показывает, что современная система учета на складе позволяет добиться существенного снижения количества хищений товаров. Тем самым вы сможете снизить свои издержки.

Разумеется, для предотвращения числа хищений одного лишь программного обеспечения будет недостаточно, и поэтому CRM система предполагает введение системы материальной мотивации сотрудников в зависимости от результатов их работы, что не только снижает число хищений, но и повышает производительность труда и улучшает атмосферу внутри коллектива.

Повышение мобильности

CRM система для повышения мобильности

Оптимизация складского учета позволяет увеличить мобильность вашей компании, ведь таким образом вы сможете минимизировать складские остатки и заняться кросс-продажами. А чем меньше будет количество товара, хранящегося на складе, тем лучше это для компании, поскольку такое неприятное дело как складской переезд можно будет осуществить в самые кратчайшие сроки.

Таким образом, автоматизация учета материалов на складе позволит вам искать новые выгодные предложения, и в случае необходимости перенести склад в новое место, вы сможете вернуться к нормальной работе в течение нескольких дней.

Таким образом, оптимизировав складской учет, вы сможете снизить складские запасы, одновременно с этим увеличив объемы продаж. С помощью CRM систем, вы сможете более грамотно планировать свои закупки и снизите нагрузку на персонал. Поэтому вы сможете организовать более эффективную работу склада, используя для этого меньшее число сотрудников, что весьма положительно скажется на затратах компании.

Обладая не малым опытом в построении CRM систем складского учета, мы поможем Вам добиться максимального эффекта от их внедрения - звоните и мы обязательно договоримся.

Опубликовал(а)admin
Предыдущая запись
CRM система автоматизации и управления бизнес процессами
Следующая запись
CRM система для учета клиентов